люди инициатива

Солнце угрожает нашим смартфонам — как спасти их от жары

Сейчас читают: 996
wmj.ru

Столбик термометра может подняться выше 30 градусов, и жаркая погода будет угрожать и людям, и их технике. В беседе с директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков рассказал, как уберечь смартфоны от перегрева.

Он предупредил, что некоторые виды аккумуляторов могут загореться под воздействием высоких температур даже в кармане несмотря на то, что перед выпуском в продажу их тщательно тестируют на эффективность работы в условиях экстремального холода и жары, а некоторые устройства даже имеют функцию автоматического выключения при высоком уровне температуры аккумулятора. — так он советует готовиться к солнечной угрозе.

Когда риск перегрева уже наступил, для защиты устройства в жару его необходимо спрятать от прямых солнечных лучей, не использовать плотные чехлы, мешающие циркуляции воздуха, выключить лишние приложения и не использовать смартфон при температуре выше 35 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA