вирус

Согреться и взбодриться: 6 необычных рецептов чая с пряностями

Сейчас читают: 707
marieclaire.ru

В  холодные зимние дни ничто так быстро не согревает, как чашечка горячего ароматного чая ─ особенно, если это чай со специями.

Предлагаем шесть оригинальных рецептов горячих напитков, которые помогут мгновенно «оттаять», получить заряд энергии и избавят от неприятных симптомов простудных заболеваний (а возможно, и лишних килограмм).В аюрведе перцовый чай рекомендуется как средство для лечения простуды и ангины!

Также он считается эффективным средством для похудения, но тем, кто страдает от гастрита и хронических заболеваний ЖКТ, не рекомендуется выпивать в день больше одной чашки чая с большим количеством специй.ИнгредиентыСвежемолотый черный перец ─  1 чайная ложкаВода ─ 2 стаканаМед ─ 1 столовая ложкаСок лимона ─ 1 чайная ложкаМелкорубленный свежий имбирь ─ 1 чайная ложкаПриготовлениеЗалить воду в небольшую кастрюлю и довести до кипения.

Добавить перец (по желанию имбирь) и дать настояться 3-5 минут. Разлить в чашки, добавить по вкусу мед, сок лимона. Пить горячим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA