Елена Шимановская насекомые борьба средства Елена Шимановская

Соблюдайте эти правила и муравьи будут держаться подальше от вашего огорода: об этом знают только опытные дачники

Сейчас читают: 412
sadogorod.club

Если вы убеждены, что муравьи наносят вашему участку больше вреда, чем пользы, сомнений нет – нужно предпринять все возможное, чтобы отвадить этих насекомых от своих земель.Избавиться от них непросто, однако есть несколько проверенных способов, которые позволят вам выйти победителем из этого сражения.Во-первых, не забывайте о нерушимом союзе муравьев и тли.

Падь, выделяемая тлей, используется муравьями в качестве пищи, поэтому следует позаботиться о том, чтобы этот источник питания ликвидировать.Хорошо в этом деле помогает обработка пораженных тлей растений мыльным раствором.Во-вторых, следует отдать дань соде.

Поскольку в организме муравьев содержится большое количество кислоты, химическая реакция, происходящая между содой и кислотой, приводит к гибели насекомых.Вместо пищевой соды для обработки муравейников используются также зола и негашеная известь.И, наконец, в-третьих: вместо кардинальных методов попробуйте обратиться к муравьям с просьбой уйти, воспользовавшись отпугивающим их раствором.Для его приготовления в литре воды следует растворить 30 граммов льняного масла и 5 граммов соды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA