Елена Шимановская насекомые борьба муравьи Елена Шимановская

Простой и эффективный способ борьбы с муравьями: работает даже на розах

Сейчас читают: 304
sadogorod.club

Удивительно умные и трудолюбивые муравьи представляют опасность для любого садовода и огородника.Это связано с тем, благодаря их усилиям участок заполоняют полчища тли.

Для своего местожительства она выбирает различные цветы и деревья, но больше всего от тли страдают розы.Звучит невероятно, но избавиться от муравьев можно при помощи обыкновенной банановой кожуры.Шкурку нужно брать только от спелого фрукта – отлично подойдет та, на которой уже проступили мелкие темные пятнышки.Перед тем, как угостить муравьишек желанным для них лакомством, кожуру следует вымочить в борной кислоте.

Некоторые огородники держат банановую оболочку в растворе бора до двух суток, после чего раскладывает неподалеку от мест обитания муравьев.Принцип действия прост – муравьи обязательно отнесут кусочек лакомства матке, которая деградирует от секретной начинки.

Это приведет к тому, что муравейник постепенно угаснет или мигрирует.Чтобы банан не потерял свою привлекательность в скором времени, его можно смешать с крахмалом.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA