Елена Шимановская правила овощи хранение Елена Шимановская

Возможно ли сохранить кабачки свежими до самой зимы? Да, если знать эти правила

Сейчас читают: 652
sadogorod.club

Кабачки – главный ингредиент многочисленных блюд. Из них запекают овощное рагу, добавляют в фарш для котлет, делают запеканки и оладьи и даже готовят цукаты.При этом большинство кушаний можно приготовить исключительно из свежих овощей.Чтобы сохранить кабачки свежими как можно дольше, следует придерживаться нескольких правил как до посадки, так и во время сбора урожая.Так, выбирая сорт для посадки, отдавайте предпочтение тем из них, которые обладают соответствующими характеристиками.

Как правило, у таких кабачков более плотная кожура и мелкие семена.Приступать к уборке грядок необходимо до наступления первых осенних заморозков.

Кабачки, пораженные морозом, долго не пролежат.Срезайте кабачки вместе с ножкой, которая должна быть равна не менее 5 см. Она защитит плод от попадания вредоносных бактерий во внутрь овоща.После того, как урожай будет собран, отсортируйте плоды.

В первую очередь избавьтесь от поврежденных экземпляров – приготовьте из них лечо, салаты или кабачковую икру.Для хранения оставьте кабачки небольшой и средней длины – от 15 до 40 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA