эмоции жизнь

Слушает голос мамы, копирует эмоции: чем занимается ребенок в утробе

Сейчас читают: 705
news.yellmed.ru

Малыш, уютно расположившись в матке, отнюдь не пассивен. На поздних сроках мама постоянно ощущает его «пляски». Но даже в начале своего развития у эмбриона весьма насыщенная жизнь, пишет sleepbaby.org.Трогает себя и маму за все доступные местаИ начинает это делать уже к 11 неделе.

Кроха еще не достиг роста 8 см, а уже касается своих ягодиц, держится за пуповину, поворачивается, изгибает спинку. Эти движения непреднамеренны и хаотичны, но на УЗИ кажутся весьма осмысленными.

Одновременно кроха трогает стенки матки.И чем больше растет ребенок, тем активнее и разнообразнее его движения. Только ближе к дате родов немного успокаивается – становится тесновато для «танцев».Копирует движения мамыУченые полагают, малыш пинается и активно шевелится в ответ на активность самой мамы.

А каждое прикосновение к животу снаружи заставляет его двигать ручками и вытягивать ступни.Копирует эмоции мамыМамочка смотрит грустный фильм – малыш становится неподвижным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA