жизнь жертва осознанность эмпат

Слишком много боли: что такое викарная травма и как ее предотвратить

Сейчас читают: 297
www.psychologies.ru

Как мы можем предотвратить это?1. В первую очередь нужно обучать терапевтов самонаблюдению, рефлексии, пониманию того, как стоит воздействовать на клиентов и как важно самим вовремя обратиться за помощью.

Как ни парадоксально, исследования показывают: терапевты часто считают, что обращаться за помощью если не стыдно, то не обязательно.

Нередко сами упускают момент, когда необходима внешняя поддержка. Специалисты, которые работают в крупных организациях, перегружены административной работой, принимают слишком много пациентов, и у них просто не остается времени на заботу о себе.

В таком случае вероятность травматизации повышается.Важно, чтобы вокруг терапевта была организована поддерживающая сеть из других профессионалов в этой области, с которыми можно обсудить происходящее, поделиться опытом, получить поддержку, супервизию.Это структура, которая включает в себя много этажей поддержки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA