Испания квартира Европа яркий Испания

Следуй за белым кроликом: эклектичная квартира в Сан-Себастьяне

Сейчас читают: 884
elle.ru

«Мы хотим сохранить дух этого дома», — таковым было пожелание хозяев этой квартиры в Сан-Себастьяне, которое стало отправной точкой в работе над проектом для дизайнера интерьеров Иньиго Ириарте (Íñigo Iriarte).

А сохранять здесь действительно было что. Речь шла о старом доме с высокими потолками и красивым лепным декором. При этом хозяевам не хотелось, чтобы интерьер выглядел «старомодной классикой» — им нужно было что-то свежее, неординарное, с некоторой долей юмора и эпатажа.

Задача не из простых? Да, но не для Иньиго Ириарте, который славится своим умением сочетать несочетаемое и создавать яркие «миксы» из классики и авангарда.Старинный лепной декор было решено превратить из атрибута «пыльной классики» в то самое связующее звено, которое позволило установить диалог между классическим прошлым дома и его современным настоящим.

Лепнину на потолке не только сохранили, но и украсили ей стены, создав своего рода рамы для картин и предметов искусства, которых у хозяев было немало.Планировк

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA