Италия мифы Еда Италия

Скрытая польза кофе, о которой мало кто знает

Сейчас читают: 902
woman.rambler.ru

Споры о пользе и вреде кофе ведутся по сей день. Вокруг этого напитка ходит множество мифов. Но «Рамблер» развеет ваше представление о негативном влиянии кофе на организм.

Независимая научная группа из Катанийского университета в Италии провели мета-анализ по результатам 127 исследований. Они использовали метод случайной выборки по надежности и методологии, а затем объединили все результаты в одно «супер-исследование».

Таким образом, ученые выявили наличие связи между употреблением кофе и такими полезными свойствами:Снижение риска распространенных видов рака, включая рак груди, прямой кишки, матки и предстательной железы, на 2-20%;Уменьшение угрозы сердечно-сосудистых заболеваний на 5%, а также сахарного диабета 2 типа и болезни Паркинсона на 30%;Общее снижение смертности.

Дело в том, что любимый напиток миллионов — натуральный источник антиоксидантов. Эти молекулы борются со свободными радикалами, ответственными за повреждение клеток и старение организма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA