Жанна Кальман Испания грусть Интересно Нео Жанна Кальман Испания

Скончался самый старый человек на планете: Франциске Сусано было 124 года

Сейчас читают: 149
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееФранциска Сусано, которую близкие звали Лола, скончалась около 18:45 в понедельник в своем доме в Кабанкалане в провинции Западный Негрос.

Причина смерти еще не установлена, но у Сусано не было никаких симптомов Covid-19. ×Долгожительница родилась 11 сентября 1897 года, когда страной еще правила Испания.

В сентябре представители Книги рекордов Гиннеса все еще проводили проверку возраста Франциски, чтобы официально объявить ее самым старым человеком в мире.Сусано присоединилась к длинному списку претендентов на титул, который официально принадлежит француженке Жанне Кальман, умершей в 1997 году в возрасте 122 лет.

Жанна Кальман наслаждается сигаретой в свой 117-й день рождения. После последнего дня рождения Сусано политик Родольфо Орданес подал петицию, в которой призвал Палату представителей выделить долгожительнице денежное вознаграждение в знак признания ее "монументального достижения".Власти города Кабанкалан опубликовали официальное сообщение о смерти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA