Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Что не любит клубника: 5 ошибок, из-за которых низкий урожай

Сейчас читают: 558
sadogorod.club

Опытные садоводы знают не только то, что любят растущие на огороде культуры, но и что они не любят.Это же правило относится к клубнике, которая первой радует огородников урожаем сладких и вкусных ягод.

Расскажем о нюансах выращивания культуры, которые вы могли не знать.Клубника не любит:Из сорняков клубника не любит в первую очередь пырей, который поглощает массу питательных веществ, из-за чего снижается урожайность и размер ягод.Густая посадка приводит к тому, что кустам не хватает питания, в результате снижается количество цветочных почек урожая следующего года.В низине весной скапливается много влаги от талого снега и дождей, и из-за этого корни клубники вымокают и вымерзают.

К тому же в низине скапливается холодный воздух.На открытых местах клубника страдает от сильного ветра и малого количества снега, из-за чего вымерзают корни клубники, что происходит уже при 8 градусах Цельсия с отметкой «минус».На засуху клубника реагирует так же болезненно, как и на переувлажненную почву.

В засушливую пору кусты плохо растут, а ягоды мельчают.Кислая и бедная почва вызывает дефицит питательных веществ, что в первую очередь сказывается на состоянии кустов, количестве и размере ягод.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA