Игорь Зур уход картофель урожай Игорь Зур

Как вырастить картофель по-турецки: 4-5 кг клубней с каждого куста без особого ухода

Сейчас читают: 763
sadogorod.club

Дачники, которые открыли для себя метод посадки картофеля «по-турецки», не могут нарадоваться урожаю.Если верить тому, что говорят и пишут, то с одного куста можно вырастить до 4-5 кг корнеплодов, причем не придется нянчиться с картошкой так, как это происходит при обычных методах.Суть методики в том, что картошка растет в ведрах, причем даже в пластиковой таре.Рекомендуется для этого обзавестись ведром объемом 10 литров, помыть его и обеззаразить раствором марганцовки.Используются клубни среднего размера и подготовленная почвосмесь (из компоста, садового грунта и 100-150 граммов древесной золы).Грунт засыпается в ведро слоем до 15 см.

В одно ведро можно посадить 2-3 клубня. После чего присыпать грунтом слоем 10 см.Получается, что ведро наполняется грунтом наполовину.

Начинать можно уже в середине апреля. Можно выращивать даже в помещении, но тогда ведра должны хорошо освещаться.Когда картофельная ботва достигнет 10-12 см в высоту, вновь подсыпается почвосмесь, так, чтобы на поверхности остались только листья.

Так повторяется до тех пор, пока до края ведра не останется 4-5 см.Поливают картофель 1-2 раза в неделю отстоявшейся водой, в жаркую погоду можно чаще.Подкормок проводить не требуется, но можно обрабатывать ботву раствором древесной золы (2 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA