Игорь Зур уход огурцы удобрение Игорь Зур

Одно вещество для двойного урожая огурцов и томатов: чем подкормить рассаду

Сейчас читают: 590
sadogorod.club

Огородникам-любителям следует обратить внимание на одну простую подкормку, которая может в корне изменить их отношение к выращиванию огурцов и томатов.После подкормки этих культур с применением нашатыря, можно едва ли не вдвое увеличить объем урожая.

Лайфхак проверен временем.Нашатырь насыщает растения азотом, без которого невозможен рост и развитие рассады. Особенно хорошо на подкормку реагируют томаты.Процедуру нужно запланировать на 12-14 сутки после появления всходов.

Раствор готовят из 1 ч. л. нашатыря, разведенного в 1 л воды.Состав перемешивается, после чего проводится внекорневая подкормка рассады.Второй раз томаты подкармливают при пересадке в теплицу или открытый грунт.

Раствор готовят из 10 мл. нашатырного спирта, разведенного в 10 л. воды. После перемешивания раствор вносят в лунки по 0,5 л.Третья подкормка проводится через 2 недели с применением того же раствора, что и во время пересадки.Первая процедура проводится через 10-12 дней с момента появления всходов.Для этого 1 ч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA