Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Два раза укрываем крыжовник спанбондом и увеличиваем урожай крыжовника кратно: дачная фишка, о которой молчат

Сейчас читают: 798
sadogorod.club

Правильный уход за крыжовником может существенно повлиять на количество и качество урожая.Для этого необходимо правильно обрезать кустарник, правильно провести обработку от болезней и вредителей, а после этого правильно укрыть куст спанбондом, после чего можно ждать результатов.Ветки обрезают таким образом, чтобы их высота не превышала более 50 см.Эту процедуру можно проводить с наступлением теплой погоды.

Куст обрабатывается медным купоросом, потом на коре побегов удаляются наросты.После этого нужно подождать примерно неделю, наблюдая за тем чтобы ветки оставались чистыми.

Если этого не сделать, то после укрытия при образовании конденсата может увеличиться число болезнетворных бактерий.Затем аккуратно собираем ветки в пучок, чтобы не поломать, и фиксируем их.

Спустя сутки нужно немного подтянуть завязь. Процедура повторяется до предельно допустимой возможности, но без ущерба для растения.После этого складываем спанбонд в два слоя и оборачиваем куст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA