люди мужчины круги под глазами

Синие круги под глазами: как их убрать и замаскировать макияжем

Сейчас читают: 334
cosmo.com.ua

Синие круги под глазами — одна из самых частых косметических проблем как у женщин, так и у мужчин. Часто в сочетании с мешками и отеками лица они могут визуально сделать тебя старше, чем ты есть на самом деле.А еще синие круги под глазами могут выдать твою усталость и испортить настроение еще больше.

Что еще хуже, от них бывает сложно избавиться. Хотя синие круги под глазами могут появиться у кого угодно, чаще всего они встречаются у: людей с очень тонкой кожей; пожилых людей; людей при переутомлении; людей с определенными заболеваниями.

Стоит понимать, что темные (коричневые) и синие круги под глазами — разные вещи. Чаще всего темные (коричневые или оливковые) круги под глазами являются генетической проблемой или состоянием, вызванным слишком длительным пребыванием на солнце.

Например, люди, которые принадлежат к определенным этническим группам (более темные тона кожи) более склонны к гиперпигментации вокруг глаз, которая проявляется в виде темных кругов вокруг глаз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA