люди эмоции суицид Интересно Нео Французская

Синдром Котара – мания величия шиворот-навыворот

Сейчас читают: 791
porosenka.net

Психиатры между собой называют синдром Котара манией величия шиворот-навыворот. Синдром ходячего трупа вывел и описал в 1880 году французский невролог Жюль Котар, к которому привели пациентку - женщину, считавшую себя живым трупом.Болезнь проявляется тем, что пациент в буквальном смысле считает себя покойником.

У которого в принципе нет тела и внутренних органов. Либо таковые заменены механическими. Отдельные категорически отрицают своё существования как таковое или считают себя великими одиозными преступниками или порождениями тьмы.Некоторые полагают, что достигли точки невозврата и обрели бессмертие, поскольку умерли, но продолжают жить.

Другие жалуются на отсутствие эмоций, интеллекта, знаний и утверждают, что все окружающие люди - это просто бездушные куклы без наполнения.Основной причиной развития этой болезни считается поражение теменной доли мозга, а также опухоли, травмы.

Но запустить процесс могут и другие факторы, среди которых:затяжная депрессия, в том числе послеродовая;шизофрения;паралич;психоз;энцефалит;личностные особенности (нерешительность, мнительность, ипохондрия и т.д.).Признаки начальной стадии - галлюцинации, навязчивые идеи, отрицание происходящего.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA