Психология советы рекомендации

Синдром дефицита внимания и гиперактивности: как начать движение

Сейчас читают: 115
psihologii.ru

Сделайте сперва что-то увлекательноеМногие наверняка слышали о вознаграждении себя приятными развлечениями после того, как вы сделали что-то скучное.

В случае с СДВГ может сработать обратный подход. Даже какая-то мелочь, сделанная для удовольствия, может настроить вас на более позитивный лад и тем самым помочь справиться с не самыми привлекательными делами.ПодвигайтесьУ людей с СДВГ могут наблюдаться всплески гиперактивности, из-за которых это расстройство можно даже спутать с биполярным из-за схожести с маниакальной фазой.

Чтобы они не мешали сосредоточенно и продуктивно работать, может быть полезно пройтись или использовать другие умеренные физические нагрузки, чтобы избавиться от излишков энергии.Делайте паузы, когда вы расстроены или раздраженыКогда что-то идет не по плану, люди могут выходить из эмоционального равновесия.

Если эмоции захлестывают и мешают работать, стоит отвлечься. Сделать что-то другое. Поболтать с кем-то из друзей, порисовать, пройтись или сделать зарядку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA