Психология психика расстройство

Синдром Аспергера: как обнаружить расстройство и отличить его от других

Сейчас читают: 636
royalcheese.ru

Синдром Аспергера — это разновидность аутизма, при которой человек испытывает трудности в установлении и поддержании социальных контактов.

Кроме того, оно характеризуется повторением знакомых схем поведения и ограниченным набором интересов, которые сохраняются продолжительное время.При синдроме Аспергера человек испытывает значительные трудности в обучении, профессиональной деятельности, социальной и других сферах, важных для каждого человека.

Чаще всего, интеллект таких людей, а также языковые способности сохраняются на высоком уровне.Среди наиболее ярких черт, характеризующих заболевание, — повторяющееся поведение, навязчивая сосредоточенность на одной теме, несмотря на то, что когнитивные функции такого человека могут быть не нарушены.

В прошлом синдром Аспергера считали отдельным заболеванием, но затем классификация была изменена.Сегодня его относят к расстройствам аутического спектра, хотя все же люди, у которых наблюдается синдром Аспергера, могут отличаться в своем поведении от других людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA