душа радость

Симптомы менопаузы и как с ними бороться

Сейчас читают: 361
www.everydayme.ru

Симптом: приливы — жар и покраснение лица, шеи и груди Это один из самых распространенных симптомом климакса, который чаще проявляется по вечерам или ночью и может длиться как совсем недолго, так и довольно продолжительное время.

На фоне снижения уровня эстрогена в организме происходит расширение сосудов кожи головы и области грудины, из-за чего и появляются жар, учащается сердцебиение, может повыситься артериальное давление.

Регулярно принимайте душ, можно контрастный. Не пропускайте приемы пищи (очень важно поддерживать стабильный уровень энергии), но важно не употреблять жирные продукты и следить за уровнем холестерина.

Каждый день гуляйте на свежем воздухе. В идеале вы должны гулять не меньше 30 минут в день в спокойном расслабляющем темпе. Включите в рацион продукты-фитоэстрогены: сою и бобовые, семена льна, ростки пшеницы, орехи, овощи-брокколи, шпинат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA