Квентин Тарантино Маргарет Куэлли Сигурни Уивер Нью-Йорк Нью-Йорк чувства жизнь страсть Квентин Тарантино Маргарет Куэлли Сигурни Уивер Нью-Йорк Нью-Йорк

Сигурни Уивер — о роли в фильме «Мой год в Нью-Йорке», старте карьеры и Сэлинджере

Сейчас читают: 969
vogue.ru

«Мой год в Нью-Йорке» по мотивам мемуаров Джоанны Ракофф о работе в литературном агентстве, которое среди прочих клиентов представляет Джерома Дэвида Сэлинджера.

В оригинальном названии и фильма, и книги My Salinger Year вместо Нью-Йорка — его фамилия. В кадре часто появляется портрет писателя, все герои постоянно обсуждают и его (главная миссия агентства — не дать назойливым фанатам добраться до Сэлинджера), и роман «Над пропастью во ржи».

Однако главным героем становится не Сэлинджер, а молодая девушка Джоанна, выросшая в пригороде к северу от Нью-Йорка с мечтами писать романы, общаться на пяти языках и путешествовать.

Ее роль досталась Маргарет Куэлли, которая удачно обратила на себя внимание пару лет назад в «Однажды в. . . Голливуде» Квентина Тарантино.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA