Елен Гутыро урожай почва растение Елен Гутыро

Зачем сеять фацелию на огороде? Идеальная находка для дачников, о которой мало кто знает

Сейчас читают: 880
sadogorod.club

Один из лучших цветоносов и сидератов найдет. Все, можно остановить поиски.Фацелия по праву считается таковым!Растение можно использовать и в качестве зеленого удобрения.

Это прекрасный фитодоктор, а также кормовая культура. А о фитосанитарных качествах фацелии этого растения слагают легенды.Растение превосходно растет на любых почвах.

Подойдут для выращивания суглинки, песчаные грунты, бедные каменистые почвы.Фацелия спокойно переносит холода и небольшие заморозки.

Ее используют как сидерат. Ее удобно сеять как до посадок культур, так и после сбора урожая.После 5-6 недель от посева растение начинается обильное цветение, и на этот медонос слетаются пчелы со всей округи.Растение можно высевать как промежуточную предшественницу, и как седерат фацелия быстро восстановит плодородие почвы.Посеянная ранней весной фацелия способна набрать до 300 кг зеленой массы на сотку до высадки культурных растений, что равноценно внесению 300 кг навоза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA