люди Еда

Почему пить чай с молоком вредно nbsp

Сейчас читают: 562
woman.rambler.ru

Большинство любителей чая не представляют этот напиток без молока. Но бытует мнение, что соединение чая с молоком может нанести организму вред.

Так ли это на самом деле, попробовал разобраться «Рамблер». Польза чая с молоком Коровье молоко содержит в своем составе целый список полезных ингредиентов, тем не менее, это достаточно сложный продукт для усвоения организмом.

Но в сочетании с чаем оно действует иначе: при соединении чая и молока получается более легкий для усвоения продукт. Согласно ряду исследований, такое сочетание благотворно действует на желудок, поэтому его даже рекомендуют пить пациентам с гастритами и язвами, но после периодов обострения заболевания.

Молоко снижает действие кофеина, поэтому напиток становится не тонизирующим, а наоборот успокаивающим. Если при этом заварить сухую чайную смесь некрепко, то готовый настой можно употреблять перед сном и давать детям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA