Англия Бирмингем жизнь родители Нео Англия Бирмингем

Сиамским близнецам, пережившим операцию по разделению позвоночника, уже по 20 лет

Сейчас читают: 258
chert-poberi.ru

20-летние сиамские близнецы, которые пережили первую в Великобритании операцию по разделению позвоночника, говорят, что они «благодарны» за возможность стать «двумя отдельными людьми».

Сестры Эман и Санчия из Грейт-Барра, Бирмингема, Великобритания, имели лишь 5-25% шансов на выживание. Их называют «ходячими чудесами» после того, как они оказались в центре внимания мировых средств массовой информации.

Врачи опасались, что новаторская операция, которую проводили всего третий раз в мире, может привести к параличу, но в 2001 году, когда сестрам было всего по три месяца, операция состоялась.

16-часовая операция в детской больнице Бирмингема прошла успешно, и сестры появились сегодня на телеканале ITV «Лотарингия», чтобы похвалить медицинский персонал, который помог им стать «двумя отдельными людьми», а также их родителями за принятие трудного решения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA