Карл Юнг люди поведение личность жизнь друзья радость Карл Юнг

Шут, Мудрец или Герой. В центрах долголетия появились психологические клубы

Сейчас читают: 795
aif.ru

Разобраться, каким ты будешь и каким хочешь стать, кто есть кто рядом с тобой, помогает знание архетипов человека, разработанных психологом Карлом Юнгом. Именно теме архетипов и было посвящено очередное занятие клуба «Антистресс» в Центре московского долголетия на Рублевском шоссе, на котором побывал aif.ru.

Двенадцать архетипов На занятии клуба его участники пытались определить, к какому из 12 главных архетипов личности они относятся — Мудрец, Герой, Шут, Правитель, Творец и так далее, и что все это значит. «Архетипы — это „базовые комплекты“ определенного типа поведения, стремлений и влечений, встроенные в психику, — рассказывает ведущая клуба „Антистресс“, психолог Галина Мелихова. — Работа с ними позволяет выровнять эмоциональный фон, освоить новые качества характера, внедрить нужные привычки и жить в согласии с собой.

Вы станете счастливым и успешным, только поняв себя настоящего. Их изучение и развитие — это ключ к пониманию себя настоящей и инструмент изменения жизни к лучшему».

В течение всей жизни человек не раз меняет свой архетип. Каким ты будешь следующим архетипом — Магом, Бунтарем или кем-то еще?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA