Россия помидоры сорта томатов Россия

Штамбовые сорта томатов для выращивания на окне

Сейчас читают: 231
sadogorod.club

Штамбовые томаты – разновидность детерминантных сортов и гибридов томатов, которые сами прекращают свой рост, слабо ветвятся и чаще всего низкорослые (высотой от 50 до 70 см).

На первый взгляд это самые обычные помидоры, только более компактные в сравнении с обычными сортами.У штамбовых сортов томатов компактный не только куст, но и корневая система, благодаря чему можно выращивать большее количество растений на той же площади.

Они просто незаменимы для выращивания в средней полосе России, так как хорошо растут в открытом грунте, давая дружный ранний урожай, в то время как большинство других дают гарантированный урожай только при выращивании в теплицах или пленочных укрытиях.Многие сорта и гибриды штамбовых томатов успешно выращивают в контейнерной культуре - на окне и на балконе.

Благодаря дружной отдаче урожая штамбовые сорта и гибриды незаменимы для консервирования, когда надо снять и переработать урожай за короткое время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA