Рудбекия многолетние цветы

Рудбекия, самые красивые и неприхотливые виды и сорта

Сейчас читают: 973
sadogorod.club

Если вы когда-нибудь ездили по деревенским садам в середине или конце лета, вы, несомненно, замечали вдоль заборов знакомую вспышку желтого цвета, выглядывающую из придорожных сорняков.

Да, всем известные Золотые шары – это рудбекия! Осенью рудбекии, гелениумы, горшечные хризантемы и тыквы будто соревнуются в желтом, оранжевом, красном, коричневом цвете и всех оттенках между ними.

Различные рудбекии различаются по требованиям к среде обитания, высоте роста, а также по цвету и форме цветков. Миксбордер с рудбекией и астрой многолетнейВиды рудбекии практически все родом из Северной Америки, и по этой причине большая часть их истории связана с коренными американцами.Рудбекия и шалфейЧасто растения рода Rudbeckia называют «черноглазой Сьюзан», «кареглазой Сьюзан», «эхинацеей» (даже и так!) или «ромашками глориозы».

Традиционные многолетние рудбекии имеют золотисто-желтые лепестки с темными центральными дисками и, в большинстве случаев, опушенные стебли и листья темно-зеленого оттенка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA