Сша мужчины Сша

Шпица в викторианском образе рассказала, как феминизм повлиял на женскую моду

Сейчас читают: 332
wmj.ru

Актриса сделала селфи, позируя в образе викторианской дамы — звезда примерила пышное платье, украшенное кружевом, а на голову надела капор — винтажный головной убор с широкими лентами мантоньерками.

Катерина сделала умеренный макияж с акцентом на глаза и собрала полосы под шляпку, украшенную цветами. В подписи к публикации Шпица решила порассуждать о том, как модные революции последних веков происходили отчасти и благодаря действиям феминисток: наряды женщин из неудобных и иной раз доставляющих физическую боль (например,корсеты) трансформировались в более комфортные. «Если проследить историю женского костюма, напрашивается вывод: чем сложнее было женское платье, тем бесправнее в ту эпоху были женщины.

Мы изысканностью женского платья 18-19 веков, а меж тем упрощение повседневной̆ моды и отвоевание комфорта было спутником изменения правового положения женщин: В 1804 г.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA