Сергей Бондарчук Ирина Скобцева Антон Желнов Денис Катаев Рига жизнь знаменитости Нео Сергей Бондарчук Ирина Скобцева Антон Желнов Денис Катаев Рига

Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева — самая элегантная пара советского кино

Сейчас читают: 823
vogue.ru

в онлайн-кинотеатре more. tv вышел документальный фильм Антона Желнова и Дениса Катаева «Бондарчук. Battle» — картина об одном десятилетии из жизни режиссера Сергея Бондарчука.

Она охватывает период с конца 1950-х до начала 1970-х — от изнурительных съемок «Войны и мира» до выхода эпоса «Ватерлоо» и успехов Бондарчука за границей.

Вместе с Сергеем всегда была его супруга, муза и главная актриса его фильмов — Ирина Скобцева. Авторы «Бондарчук. Battle» посвятили ей свою работу — Сергей и Ирина были вместе 35 лет и провели все это время, как говорила мама актрисы, «под ручку» — не разлучаясь и всегда держась за руки.

Их пара родилась в кино, на съемках «Отелло» Сергея Юткевича в 1955-м. Актеры, исполнявшие тогда роли мавра и его возлюбленной, несколько раз пересекались в коридорах киностудии Горького, но по-настоящему разглядели друг друга уже на площадке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA