овощи посадка урожай

Секреты выращивания и посадки лука севка: как правильно сажать севок в грунт, чтобы получить богатый урожай

Сейчас читают: 506
sadogorod.club

Лук-севок устойчив к погодным изменениям, переносит непродолжительные заморозки и дает внушительный урожай. Опытные дачники выбирают лук-севок следующих сортов: «Шалот», «Орион», «Штутгартер Ризен», «Ред Барон», «Каба».Огородники рекомендуют высаживать лук в начале мая, когда почва прогрета и вероятность заморозков стремится к нулю.

Участок выбирают солнечный, с мягкой и рыхлой землей.Первые подготовительные мероприятия дачники проводят еще осенью: за две недели до первых заморозков перекапывают почву и удобряют ее торфом, коровяком, компостом.

Лук-севок предпочитает слабо-кислый грунт, поэтому опытные огородники снижают кислотность почвы при помощи извести или золы за две недели до посадки.

Увеличить урожай лука можно, если следовать простым правилам. Растение любит свободу и лучше растет, когда получает больше места на грядке, поэтому прореживание важно для получения богатого урожая.Внесение подкормок проводят после появления первых всходов и в период формирования головок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA