Елена Шимановская причины цветы растение Новичкам Елена Шимановская

Как выбрать правильный горшок для орхидей: советы новичкам

Сейчас читают: 249
sadogorod.club

При выращивании орхидей стоит обратить внимание на многие тонкости, от которых зависит успех процесса.В их числе – правильное кашпо, находясь в котором растение сможет порадовать владельца своим цветением.Горшок имеет важное значение уже на этапе покупки орхидей.

По словам заядлых цветоводов, стоит отказаться от растений, которые продаются в керамических или цветных пластиковых плошках.Причина проста – таким образом недобросовестные торговцы могут попытаться скрыть проблемы с корневой системой.Правильный выбор – тара, изготовленная из прозрачного пластика.

Так вы доподлинно сможете убедиться в том, что состояние корней растения в полном порядке.Кроме этого, есть еще один фактор, который влияет на необходимость использования пластиковых посудин.

Он заключается в том, что корни эпифитных орхидей участвуют в фотосинтезе.Как вспоминается из школьного курса биологии, для образования хлорофилла требуется доступ к солнечному свету, что как нельзя лучше обеспечивает прозрачный пластик.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA