Сша люди чувства жизнь мудрость Сша

Секрет Сократа

Сейчас читают: 595
psy-practice.com

потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь Екклезиаст 1:16В устах современного человека это звучит, как "Меньше знаешь - крепче спишь."Но человеческое познание очень сложно удержать и не даром Адам и Ева съели яблоко именно с Древа познания добра и зла, а не с Древа жизни, тоже росшего в райском саду.

Стремление к знаниям оно же любопытство - это мощный двигатель развития. Но наш мозг не только добывает знания, но и продуцирует их.

Как говорил Фриц Пёрлз, мышление это фантазия.И всё было бы чудно, не будь эти фантазии пугающими.Часто основой тревоги являются автоматические негативные мысли.

Они подобно муравьям бегают по нашему сознанию. Эту аллегорию придумал американский психиатр Дэниэл Дж. Амен, он назвал их муравьями(eng. "ants") ANT - automatic negative thoughts (автоматические негативные мысли).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA