Виктор Коклюшкин телеведущий Виктор Коклюшкин

Сегодня не стало писателя-сатирика Виктора Коклюшкина

Сейчас читают: 956
starslife.ru

Сегодня стало известно о том, что на 76-м году жизни скончался известный писатель-сатирик Виктор Коклюшкин. Он писал шутливые монологи для многих известных и знаменитых сатириков, а также сам блестяще выступал на сцене.

Наиболее полюбившимися юмористическими монологами стали: «Мы с Петькой» и «Але, Люся!».О причинах смерти писателя-сатирика, эстрадного драматурга Виктора Коклюшкина сообщается, что у него произошла острая сердечная недостаточность.Виктор Коклюшкин – не только популярный писатель-сатирик, он автор 13 книг (рассказы, романы и повести).Свою литературную деятельность начал в 1969 году, свои юмористические рассказы начал публиковать в «Клубе 12 стульев», а также во многих других популярных газетах и журналах.

До этого Виктор Михайлович попробовал себя многих профессиях, одна из которых являлась – старший инженер по охране и реставрации памятников истории и культуры.Сначала Виктор Коклюшкин окончил Московский издательско-полиграфический техникум, в 1981 году – окончил Высшие

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA