советы Яблоки урожай

Сделайте так с яблоками, чтобы они долежали до весны

Сейчас читают: 513
sadogorod.club

Почему у одних садоводов яблоки сохраняются здоровыми и сочными до весны, а у других с трудом способны долежать до января? Есть ли какой-то секрет сохранения плодов или все дело в правильной технологии хранения?В этой статье речь пойдет о том, что нужно сделать, чтобы всю зиму употреблять в пищу свежие домашние яблоки.К каким бы ухищрениям вы не прибегали, но ранние сорта долго сохранить невозможно.

Они предназначены для быстрого употребления в пищу. Закладывать их на хранение бесполезно. Сделайте ревизию сада и выясните, какие яблони в нем растут.Если знаете названия сортов, остается лишь прочитать их характеристику.

Если нет, придется ориентироваться на свои наблюдения.Хорошей лежкостью обладают зимние и поздне-зимние яблоки. Они способны храниться до середины весны.

Чуть меньшими способностями к сохранности обладают поздние осенние сорта. Они, как правило, хранятся около 3-х месяцев. Выяснить, какие яблоки растут в саду можно по нескольким параметрам:Чтобы яблоки хорошо хранились, необходимо правильно их собрать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA