Карл Линней соя зелень насекомые Карл Линней

Саранча — практически непобедимый враг садовода

Сейчас читают: 817
sadogorod.club

одиночная и стадная. Насекомые в этих фазах настолько различаются, что даже искушённый в определении всех и вся Карл Линней описал их как два разных вида.В одиночной фазе насекомые называются кобылками и коньками, ведут исключительно пасторальный образ жизни, не только не нанося заметного ущерба, но и принося некоторую пользу.

Жуют себе зелень понемногу, без истовости, способствуя наращиванию новых побегов. Не стесняются употреблять опад, трупы насекомых и даже экскременты, выдавая «на выходе» замечательное органическое удобрение.В этой фазе насекомые имеют скромную маскировочную окраску в соответствии с особенностями той местности, в которой обитают.

Причём, насекомые одного вида в разных местностях могут быть окрашены по-разному, в зависимости от ландшафта.Основная цель — не выделяться.

В этот же период у насекомых сильно выражен половой диморфизм, то есть различия между самцами и самками: самки, как правило, крупнее, у самцов более яркая окраска.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA