Сингапур Индия Австралия Лондон Англия Непал Катманду Нью-Дели Интересно Нео Сингапур Индия Австралия Лондон Англия Непал Катманду Нью-Дели

Самый долгий автобусный маршрут

Сейчас читают: 776
porosenka.net

Водителям приходилось отчаянно маневрировать, чтобы не столкнуться с не в меру любопытными местными жителями, повозками, велосипедистами, коровами, низкими проемами мостов и опасно нависающими ветками деревьев.

По Индии автобус из Нью-Дели ехал в Агру, Аллахабад, Варанаси и, наконец, прибывал в Калькутту.Билет из Лондона в Индию стоил 85 фунтов стерлингов, - немалая по тем временам сумма, но намного дешевле авиаперелета или морского путешествия.

Билет включал в себя питание, проезд и проживание. Первый автобус стартовал из Лондона 15 апреля 1957 года и добрался до конечной точки в Калькутте 5 июня.Скоро подобные поездки стали довольно популярны, особенно среди хиппи.

Пассажиров обслуживали более 30 операторов: Swagman Tours, Tentrek Expeditions ( более известный среди хиппи как Tantrik), King Kong, Crazy Bus.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA