Криштиану Роналду Рональд Рейган Сша Лиссабон жизнь счастье Криштиану Роналду Рональд Рейган Сша Лиссабон

Самый быстрый: 10 неизвестных фактов о Криштиану Роналду

Сейчас читают: 568
elle.ru

«Моя мечта — забить столько голов, чтобы я даже не знал, как называется эта цифра», — признался как-то Криштиану Роналду, отмечающий сегодня 36-летие. ‪ELLE‬ выбрал 10 любопытных фактов из жизни виртуозного футболиста.1. Отец будущего футболиста был настоящим фанатом Рональда Рейгана.

Не как президента Соединенных Штатов, а как голливудского актера. Любовь к Рейгану отразилась на Криштиану — его второе имя (а Роналду — это именно имя, не фамилия) дано в честь звезды «Кингс Роу» и «Братца крысы» (наиболее заметные фильмы с участием Рейгана).2. Роналду рос вспыльчивым подростком.

Когда ему было 12, семья переехала из родной Мадейры в Лиссабон. В школе Криштиану не слишком успевал, к тому же говорил на не совсем привычном для столичных жителей португальском.

Однажды в классе учительница отпустила шутку по поводу его манеры говорить, и парень, недолго думая, кинул в нее стулом. К счастью, не пришиб.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA