чувства Интересно Нео

Самые популярные заблуждения из фильмов

Сейчас читают: 320
porosenka.net

Неопасные взрывы.Смотреть все фото в галерееРедко какой голливудский блокбастер обходится без мощного финального взрыва. Рушатся здания, подлетают на десятки метров в воздух автомобили, зарево видно с другого конца города, и только главный герой, не оглядываясь назад, неспешным шагом, с чувством глубокого удовлетворения на лице, гордо удаляется от него.

В реальности ударная волна и осколки разорвали бы его на мелкие кусочки. В самом лучшем случае его бы отбросило - довольно далеко и почти наверняка с серьёзными повреждениями различных органов.

История не знает ни одного случая, чтобы мощный взрыв позволил сохранить самодовольное выражение на лице человеку, находящемуся в нескольких десятках метров от него.

Укол в сердце.Если "Криминальное чтиво" Тарантино чему-то и научило своего зрителя, так это тому, что героиновую передозировку можно "вылечить", впрыснув адреналин непосредственно в сердце.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA