Биполярное расстройство

Почему популярна самодиагностика в области психических нозологий?

Сейчас читают: 582
shkolazhizni.ru

расстройство психики молодые люди в подростковом возрасте связывают с «большими» нагрузками в школе и других учебных заведениях, они постоянно мечтают «отдохнуть».

В компании — из общения со сверстниками — очевидно вытекают подтверждения и примеры того, что эта «неприятность» у всех, значит, я не один, значит, это «норма».

Специалист никогда не скажет, что это норма, однако некоторые условно тревожные симптомы действительно типичны для определенного возраста людей с похожими занятиями и образом жизни.

Кроме того, никто не отменял эффект привыкания. Если молодой человек имеет привычку курить табак (или иные смеси) с утра или злоупотребляет тонизирующими напитками-«энергетиками», содержащими таурин, кофеин, а затем в какой-то день по любой причине перестает пичкать организм этой «привычкой», последний реагирует незамедлительно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA