салат Семена

Салат латук: фото, описание, выращивание, полезные свойства, применение

Сейчас читают: 416
sadogorod.club

2. Если в грунте много глины, необходимо заделать опилки или песок до 3-5 кг на ту же площадь.Предварительно семена необходимо подготовить:Далее действуют так:Чтобы ускорить созревание салата латук, его можно выращивать и рассадой.

Семена засевают в первой половине марта, в Сибири – ближе к концу месяца. Приобрести их нужно у проверенных поставщиков, предварительно изучить отзывы.

Подготовка семян салата к посадке точно такая же.Почву можно приобрести в магазине (универсальный грунт для рассады) или составить на основе садовой земли с торфом, перегноем и песком в соотношении 2:1:1:1.

Ее дезинфицируют в слабом растворе марганцовки (1 г на 1 л) или кладут на несколько дней в морозилку. После этого желательно внести «Азобактерин» или другое бактериальное удобрение.Ящики для выращивания салата латук дезинфицируют также марганцовкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA