полезные растения полезные свойства

Полезные свойства и противопоказания родиолы розовой + рецепты

Сейчас читают: 943
sadogorod.club

Выкапывают родиолу в конце августа – сентябре, через три года после посадки на постоянное место. Не стоит ждать дольше 5–7 лет, так как у взрослых растений отмирают ткани корневища.

Выкопанные корневища с корнями отряхивают от земли. Верхнюю часть с почками используют для вегетативного размножения. Подземную тщательно промывают, очищают от бурой пробки, отделяют от остатков стеблей, загнивших и отмерших коричневых частей, режут, подвяливают на воздухе в полутени и досушивают при температуре +50...+60°С.Выкопанный куст родиолы розовойБлагодаря содержанию в корневищах с корнями около 140 биологически активных веществ и органических кислот в народной и научной медицине отвар и настойка корневищ родиолы розовой употребляются при многих заболеваниях.

Особенно они популярны для снятия усталости и повы­шения работоспособности, при упадке сил, переутомлении, импотенции, как общеукрепляющее и тонизирующее средство.Корни родиолы розовойРодиола розовая положительно влияет на функции половых желез и детородных органов, ускоряет процессы заживления ран, травм, переломов костей.

Применение экстракта и настойки повышает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям: инфекциям, рентгеновскому и ионизирующему облучению, токсическим химическим веществам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA