люди жизнь

Как приучить ребенка питаться правильно: 6 лайфхаков

Сейчас читают: 247
news.yellmed.ru

Чтобы ваш ребенок мог наслаждаться широким спектром вкусов, «тренируете» его вкусовые рецепторы. Если после первой дегустации малышу не понравился тот или иной продукт – не сдавайтесь.

Большинство деток крайне консервативны в питании и далеко не всегда сразу принимают новую еду: скорее всего, ребенку придется пробовать пищу несколько раз.Проявите фантазию и предприимчивость: например, возьмите отпрыска с собой в магазин и предложите самостоятельно выбрать пять новых продуктов, которые он хотел бы попробовать.Желательно, чтобы ежедневно на вашем столе присутствовало хотя 5 продуктов разного цвета.

Превратите их поедание в занимательное приключение и вовлеките в него ребенка. Пусть он следит, чтобы во время еды все домочадцы – в том числе он сам – съедали что-нибудь зеленое, что-нибудь красное и так далее.С детских лет прививайте малышу эту истину.

Купите отдельные бутылки с водой для каждого члена семьи – кстати, тоже можно разноцветные – и пейте водичку за трапезой и между приемами

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA