Психология жизнь друзья уверенность

«С нового года начну»: как работают бесполезные обещания самому себе

Сейчас читают: 650
royalcheese.ru

Говорят, что однажды на свете жил человек, который выполнил все данные себе предновогодние обещания: похудел, записался в спортзал, наладил личную жизнь и получил повышение на работе.

После этого он стал настолько совершенен, что из-за своей идеальности превратился в звезду и сколлапсировал, спровоцировав Массовое пермское вымирание, и эволюции пришлось заново создавать жизнь на земле.В этом и кроется причина наших неудачных попыток стать лучше: мы откладываем этот процесс на ближайшее будущее.

Подсознательно ты уверен, что завтра/в понедельник/в новом году проснешься другим человеком. В праздники позитивный настрой подогревают оптимистичные ожидания и радость от возможных перемен: ты, переполненный легкостью и восторгом, начинаешь строить планы, назначая ответственным за их реализацию «завтрашнего» себя, который должен быть лучше.

Но на следующее утро чуда почему-то не происходит, а ты все такой же ленивый прокрастинатор. Клинический психолог Джозеф Лусиани утверждает:«Праздничные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA