Лина Спуре Латвия душа Нео Лина Спуре Латвия

С мечтой о Средиземноморье: как вырастить дома апельсины, лимоны и другие цитрусовые?

Сейчас читают: 641
rus.delfi.lv

Одним из важнейших факторов, влияющих на самочувствие цитрусовых растений, является полив. Неправильный полив также является самой распространенной ошибкой, почему домашние лимоны или мандарины остаются далекой мечтой."Ни одно цитрусовое растение не терпит избытка влаги у корней.

Им нужно много воды, равномерно влажная почва, а также достаточная влажность воздуха, но они не должны стоять в воде. Вот почему цитрусовым растениям нужен очень хороший дренаж", — подчеркивает Лина Спуре.

На дно горшка, в который предполагается посадить или пересадить цитрусовое растение, обязательно необходимо насыпать керамзит, осколки глиняного горшка или мульчу – но не сосновую, так как в ней могут быть вредители; наиболее подходящей будет кедровая мульча, которую, однако, в Латвии найти сложно, но можно попробовать заказать онлайн.

Дренажа лучше положить больше, чем меньше – даже на четверть объема горшка.Поскольку у имеющихся в продаже цитрусовых обычно тяжелая твердая почва, будет сложно погрузить в нее палец, чтобы убедиться во влажности почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA