помидоры почва материал

Зачем опытные огородники кладут фольгу на почву под томатами: дачный лайфхак

Сейчас читают: 595
sadogorod.club

Иногда дачники попадают в такую ситуацию: настало время созревания томатов, но плоды на кустарниках всё ещё остаются зелёными.Игнорировать эту проблему нельзя, иначе растение, столкнувшееся с неблагоприятными условиями, станет уязвимым перед многочисленными вредителями и недугами.Огородник должен сделать всё возможное для того, чтобы помидоры созрели как можно быстрее.Добиться такого результата можно путём обрезки кустарника или использования определённых препаратов.А можно воспользоваться одной маленькой хитростью, и помидоры созреют, даже если дачник ничего не делал с растением и не применял дополнительных средств.Нужно всего лишь разложить под помидорным кустарником фольгу.За счёт металлической бумаги появится больше света.

В результате будут обеспечены условия для более быстрого созревания томатов.Если заранее использовать мульчу из фольги, то овощи созреют на пару недель раньше срока.Кроме того, металлическая бумага положительно повлияет на состояние почвенного покрова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA