Владимир Ленин Москва знаменитости Интересно Нео Владимир Ленин Москва

Рыжий Ленин, кареглазый Сталин и Троцкий с сединой: как оживляют вождей

Сейчас читают: 988
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееАмбициозную задачу по восстановлению облика исторических знаменитостей Ольга Ширнина (Klimbim) - фотоколорист-любитель, преподаватель и переводчик с немецкого и английского языков, выпускница Московского лингвистического Университета, поставила перед собой еще в 2011 году.

Первыми были фотографии голливудских звезд. Дальше - больше. Ольга колоризовала ряд фотографий советских воинов Великой Отечественной войны, фотографии царской семьи и т.д.

Сегодня среди её работ уже несколько тысяч старинных снимков. ×Владимир Ленин и Ленин на прогулке позирует с котенком на руках Теперь руки дошли и до фотографий большевиков и советских вождей начала XX века."Инесса Арманд в образе трепетной "гимназистки", Лаврентий Берия, похожий на советского научного сотрудника, Ленин в ярком галстуке, поборница свободной любви Александра Коллонтай с зовущими чуть заветренными губами - на получивших цвет старинных фотографиях лица этих людей обрели новые черты", - пишет МК.

Инесса Арманд, 1890 год и Лаврентий Берия Подобная работа требует особой исторической точности. "Нужно знать, например, что, по воспоминаниям современников, остатки шевелюры Ленина позволяли предполагать, что он был "огненно, красно-рыж".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA