Александр II (Ii) В.И.Ленин Россия инициатива Интересно Нео Александр II (Ii) В.И.Ленин Россия

Интервью с В. И. Лениным для The Guardian

Сейчас читают: 656
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее"Договориться об интервью с Лениным мне удалось не без труда. Не потому, что он никого к себе не подпускает - он передвигается без всякого внешнего церемониала или мер предосторожности, как самый обычный человек вроде меня, - а из-за его чрезвычайной занятости.

Он работает круглые сутки - даже больше, чем другие комиссары (наркомы - прим. перев.).Наконец, у него выдалась свободная минутка, и я через весь город отправился в Кремль.Сразу после приезда в Россию я предусмотрительно выправил себе пропуск, чтобы мне не докучали чиновники или полиция: этот пропуск позволял пройти и за кремлевские стены.Вход в Кремль, естественно, охраняется, ведь там расположена резиденция правительства.

Однако, чтобы попасть туда, требуется выполнить не больше формальностей, чем при посещении Букингемского дворца или Палаты общин.

Небольшая деревянная будка за мостиком, где гражданский служащий выдает пропуска, да несколько обычных солдат, один из которых эти пропуска проверяет - вот все, что можно увидеть у кремлевских ворот.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA