Артем Зуев Россия Екатеринбург люди жизнь унижение ненависть Артем Зуев Россия Екатеринбург

Российский суд вынес первый приговор за создание пабликов АУЕ (2 фото)

Сейчас читают: 814
chert-poberi.ru

Администраторы сообществ в местах не столь отдаленных не бывали, а просто пропагандировали определенные ценности, расширяя клиентскую базу для продажи всяких тюремных сувениров.

Теперь же у молодых людей появилась «счастливая» возможность хлебнуть тюремной романтики сполна. Ведь если судить по их пабликам, они о ней мечтали.

Причем «расхлебывать» им придется долго — одного приговорили к семи, второго к четырем годам заключения. Вчера в Екатеринбурге гарнизонный военный суд вынес первый приговор за организацию запрещенного в России экстремистского движения АУЕ.

Супруги Николай и Наталья Бабарика, а также их приятель Артем Зуев обвинялись сразу по трем статьям: «Организация экстремистского сообщества», «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA