Россия Челябинск Красноярский край Томская обл. Железногорск Челябинская обл. Озерск изоляция Россия Челябинск Красноярский край Томская обл. Железногорск Челябинская обл. Озерск

Как ликвидировали «российский Чернобыль»: смертельное бетонирование (18 фото)

Сейчас читают: 534
chert-poberi.ru

Человек, в погоне за прогрессом, а точнее именно ради него, губит природу направо и налево. Халатность, безалаберность и просто пофигизм приводят к тому, что мы сами себя уничтожаем.

Все помнят Чернобыль. А многие ли знают о российском «Чернобыле», ныне законсервированном, но не уничтоженном насовсем? Для начала.

На территории России за 70 лет накоплено более 500 млн. м3 РАО (радиоактивных отходов) Большая их часть – это жидкие отходы, сосредоточенные в открытых водоемах-накопителях вблизи комбинатов, занимавшихся наработкой и выделением оружейного плутония.

Таких комбинатов в России три – ПО «Маяк» (г. Озерск, Челябинская область), СХК (г. Северск, Томская область) и ГХК (Железногорск, Красноярский край) И сегодня речь пойдет об озере Карачай (Челябинская область, Россия) Самое радиоактивное озеро в мире — Карачай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA