Россия Болгария Интересно Болгарская Россия Болгария

Российская шахматистка выиграла Кубок мира

Сейчас читают: 420
porosenka.net

Россиянка Александра Горячкина стала обладательницей женского Кубка мира по шахматам, обыграв в финале представительницу Болгарии Нургюл Салимову.

Первая и вторая партии финала состоялись 19 и 20 августа и завершились ничьей. Однако в тай-брейке (укороченная партия) 24-летняя россиянка после одной ничьей одержала победу, став обладательницей Кубка мира и денежной награды в размере 50 тысяч долларов."Александра провела весь кубок хорошо, была мотивирована, заряжена, играла очень плотно.

Финал был очень непростой - талантливая шахматистка из Болгарии тоже демонстрировала классную игру весь турнир. Александра была близка к поражению во второй партии, но проявила выдержку, здорово отзащищалась и уже на тай-брейке была сильнее, выиграла, можно сказать, на классе.

В эндшпиле в быстрых шахмат всегда непросто защищаться, особенно когда игра идет на два результата: либо победа Александры, либо ничья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA