Роспотребнадзор рассказал, как распознать подделку под натуральную косметику

Сейчас читают: 331
wmj.ru

Роспотребнадзор рассказал на официальной Instagram-странице о том, что такое «гринвошинг», или зеленый камуфляж, когда бренды идут на любые ухищрения, чтобы создать ложное представление об экологичности своей продукции.

Зеленый дизайн упаковки, а также надписи «растительная», «натуральная», «природная», «биокосметика» не всегда являются гарантией того, что вы держите в руках Есть определенные сертификаты, которые подтверждают качество составов косметики и признаны во всем мире.

Это может быть BDIH, NaTrue, ICEA, Ecocert, USDA и т.д. Если они есть, то продукт действительно органический и натуральный. В натуральной косметике не должны присутствовать такие ингредиенты, как SLS, Dimethicone, Cyclomethicone, Сyclopentoxilase, Мethylisothiazolinone Мethylchloroisothiazolinone, все слова с PEG, парабены.

Также в натуральной косметике исключены синтетические отдушки, силиконы, парафины и другие побочные продукты нефтепроизводства. «Если вы нашли хотя бы один из ингредиентов в косметике — это

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA